новость В Приморье наркополиция изъяла тонну марихуаны

09.08.2010
Марихуана. Фото с сайта www.rastamans3.narod.ru

Марихуана. Фото с сайта www.rastamans3.narod.ru

Сотрудники Госнаркоконтроля изъяли более тонны марихуаны из хранилища, расположенного в районе села Мельгуновка Ханкайского района Приморского края, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление представителя пресс-службы краевого ГНК Анжелики Несвяченой. По ее словам, информация о том, что на территории бывшего военно-строительного отряда находится крупная партия наркотиков, была получена от анонимных источников.

Также сообщается, что при проверке территории сотрудники наркополиции нашли плантацию площадью более 14 тысяч квадратных метров, на которой росло свыше 546 тысяч кустов конопли. Несвяченая отметила, что вся конопля "с помощью бульдозеров была раздавлена и перепахана с землей".

В пресс-службе также отметили, что владельцами плантации оказались двое жителей села Мельгуновка. В настоящее время они задержаны. При обыске у них обнаружили марихуану и бутылки с растворителем.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям 228 ("Незаконное хранение наркотиков") и 231 УК ("Незаконное культивирование наркосодержащих растений"), а также части 1 статьи 228 УК ("Незаконный сбыт наркотических средств").

09.08.2010


новость Новости по теме