новость Шоумену Игорю Логачеву предъявлены обвинения в контрабанде кокаина

30.07.2010
Кокаин. Фото с сайта www.beseder.co.il

Кокаин. Фото с сайта www.beseder.co.il

Обвинения в организации крупного канала поставки кокаина в Россию предъявлены троим фигурантам дела, в том числе шоумену Игорю Логачеву. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. Совместная российско-американская операция по ликвидации крупного канала поставок кокаина в Россию завершилась 22 июля.

Как сообщает "Комсомольская правда", Логачев занимается организацией концертов. Среди его клиентов были Элтон Джон, Энрике Иглесиас, Кайли Миноуг и другие звезды шоу-бизнеса.

Как сообщил ранее начальник пресс-службы управления ФСКН по Петербургу и Ленинградской области Андрей Панов, "нашумевшее дело, связанное с изъятием кокаина в городе на Неве, - полностью прерогатива Москвы и американских коллег". "Хотелось бы похвалиться успехами, но когда речь идет о задержании крупных партий именно этого вида наркотиков, особенно успешными у нас можно считать таможенные службы, и петербургский опыт это подтверждает, причем в основном кокаин переправляют водным путем. Правда, партия, перехваченная последней операцией, — автомобильно-железнодорожная", - сказал Панов.

26 июля глава ФСКН Виктор Иванов рассказал об итогах операции. По его словам, в Петербурге совместными усилиями американских и российских наркополицейских ликвидирован крупный канал поставки кокаина из США в Россию. Тогда был упомянут лишь некий безымянный импресарио, занимающийся организацией гастролей и концертов зарубежных групп. Глава ФСКН назвал его известным шоуменом и объявил, что он задержан по подозрению в организации доставки в страну наркотика.

Вскоре появилась версия, что этим человеком мог быть Влад Лавринович, сын директора петербургского БКЗ "Октябрьский" Эммы Лавринович, которого мать вытащила из тюрьмы под залог. Но она категорически отвергла информацию о том, что Влад как-то замешан в скандале с торговлей наркотиками. Она также заявила телеканалу 100ТВ, что намерена подавать на журналистов в суд о защите чести и деловой репутации.

30.07.2010


новость Новости по теме