новость По факту взрыва в Новосибирске возбуждено дело

13.03.2010
Уголовное дело. Фото с сайта www.nr2.ru

Уголовное дело. Фото с сайта www.nr2.ru

УВД Новосибирска возбудило уголовное дело по факту взрыва в центре города безоболочного взрывного устройства. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил и.о. начальника УВД города Олег Кудинов.

Он не стал уточнять, по какой статье УК возбуждено уголовное дело. "Выдвинуты рабочие версии, по ним и работаем", - сказал Кудинов. В частности, предполагается, что взрыв был устроен "из хулиганских побуждений".

Версию о теракте управление ФСБ по Новосибирской области исключило уже через несколько часов после ЧП. "Это не теракт, это точно", - сказал замначальника областного управления ФСБ Константин Колбасов.

Взрыв прогремел в пятницу в 18.50 по местному времени на центральной улице города - Красном проспекте. В результате взрыва пострадала работница близлежащей аптеки. "Она получила небольшие порезы рук осколками стекла витрины, выбитого взрывной волной", - сказала ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя управления Следственного комитета при прокуратуре по Новосибирской области Марина Кинжалова.

По ее словам, "пострадавшей причинен легкий вред здоровью". После оказания первой медицинской помощи работница аптеки отказалась от госпитализации. Взрывная волна выбила стекла также в соседнем магазине, сорвала вывески, серьезных разрушений нет.

13.03.2010


новость Новости по теме