новость В многоквартирном доме в Ачинске взорвали бомбу

23.10.2009
Ачинск. Фото с сайта adm-achinsk.ru

Ачинск. Фото с сайта adm-achinsk.ru

В Ачинске в 1.30 ночи в жилом 80-квартирном доме произошел взрыв в подъезде, сообщает агентство "Сибновости" со ссылкой на ГУВД Красноярского края. В результате никто не пострадал. В подъезде со 2 по 5 этажи выбиты окна, повреждены входные двери и двери четырех квартир. По предварительной информации, там взорвалось безоболочное взрывное устройство.

Бомбу заложили в пятый подъезд нома 2 по улице Декабристов. На место выехала следственно-оперативная группа ГУВД по краю, сотрудники МУВД "Ачинское", территориального подразделения УФСБ, МЧС и взрывотехники. В подъезде нашли фрагменты корпуса тонкостенной жестяной банки и автомобильных клемм.

В настоящий момент сотрудники милиции обеспечивают сохранность имущества жильцов дома. Также проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, опрашиваются граждане и ведется поиск лиц, причастных к происшествию. Жильцов обещают пустить домой к вечеру пятницы.

По словам начальника МОБ "Ачинское МУВД" Дмитрия Данилюка, случившееся не имеет никакого отношения к теракту. В интервью НИА он заявил, что скорее всего, причина взрыва — межличностные разбирательства.

23.10.2009


новость Новости по теме