новость Россиянам могут рекомендовать не ездить в Гоа

27.01.2010
Гоа.Фото с сайта justmedia.ru

Гоа.Фото с сайта justmedia.ru

Посольство России в Индии потребовало от индийских властей обеспечить безопасность российских туристов в Гоа, а в противном случае будет рекомендовать россиянам воздержаться от посещения этого курорта, сообщает Интерфакс.

"У нас не будет другого выхода, кроме как рекомендовать российским туристам воздержаться от посещения Гоа, если местные правоохранительные органы не примут незамедлительных и жестких мер для пресечения преступлений, угрожающих безопасности россиян", – говорится в заявлении дипмиссии.

Накануне в Гоа была изнасилована девятилетняя россиянка. "Мы потрясены и глубоко возмущены сообщениями о шокирующем инциденте на широко известном курорте Гоа", – подчеркнули в посольстве. В дипмиссии отметили, что это уже не первый случай криминального характера, который произошел с российскими туристами. "Не далее как в декабре там была изнасилована 25-летняя россиянка, при этом расследование уголовного дела ведется неэффективно. Ранее было зарегистрировано несколько других случаев, в результате которых пострадали российские туристы, подвергшиеся нападениям, избиениям и грабежам", – говорится в заявлении.

27.01.2010


новость Новости по теме