новость Поезда Калужско-Рижской линии метро ходили с интервалами в 20 минут

22.12.2009
Толпа в метро. Фото с сайта radiorus.ru

Толпа в метро. Фото с сайта radiorus.ru

На Калужско-Рижской линии московского метрополитена из-за сбоя в работе светофоров поезда утром ходили с интервалами до 20 минут. Как сообщила "Эху Москвы" начальник пресс-службы метрополитена Светлана Царева, в 10.00 движение поездов нормализовалось. По ее данным, светофоры работали со сбоями с 07.47 до 8.08 мск, а затем с 08.45 до 08.53 на перегоне Ленинский проспект - Шаболовская.

"Сначала поезда шли с увеличенным интервалом, а с 08.45 до 08.53 поезда стояли на этом участке и в 08.53 все было устранено, теперь все работает в нормальном режиме, но линия потихонечку входит в график, пока поезда следуют с увеличенным интервалом по сравнению с обычным, но в течение ближайшего времени это все будет нормализовано, и линия войдет окончательно в нормальный режим", - заверила Царева.

Корреспонденты РИА "Новости" сообщили, что из-за нарушения графика движения поездов в утренний "час пик" на станциях Калужско-Рижской линии скопилось большое количество пассажиров, которые буквально штурмовали приходящие поезда. На каждом перегоне между станциями поезда стояли по несколько минут.

22.12.2009


новость Новости по теме