новость На московских улицах образовались подтопления

10.07.2009

В пятницу утром в результате сильного и затяжного дождя на некоторых московских улицах образовались подтопления. Как сообщает Infox.ru, на пересечении улиц Максимова и маршала Новикова произошел провал грунта. Около 8 часов утра на проезжей части участок асфальта диаметром примерно в пять метров опустился на один метр.

В районе станции метро "Пролетарская" возникли огромные лужи, глубиной до 10 сантиметров, сообщает "Эхо Москвы". На Тихвинской улице рядом с метро "Новослободская" образовалась огромная лужа площадью несколько десятков квадратных метров. Также подтопления отмечены в ряде мест на шоссе Энтузиастов, и на низинных участках 3-го Транспортного кольца в районе Щелковского шоссе.

Уже к 8 утра из-за сложной погодной обстановки и плохой видимости на трассах образовались многочисленные заторы. Уже сейчас на столичных трассах из-за сложной погодной обстановки образовались многочисленные заторы. Участились аварии. К примеру, на 60-м километре трассы М4 ("Дон"), где из-за ремонтных работ начинается сужение проезжей части, Kia выехала на встречную полосу и врезалась в тягач. В результате один человек погиб, еще один получил тяжелую травму. На дороге образовалась многокилометровая пробка в обе стороны.

Аэропорты работают по фактической погоде.

Как передает РИА "Новости", у станций метро начали продавать дождевики и зонты. Стоимость дождевика у станции метро "Тушинская" доходит до 60 рублей, зонт можно купить за 200.

Стоит отметить, что по народному календарю в пятницу Самсон-сеногной: если в этот день идет дождь, то дожди будут ближайшие 7 недель.

Росгидрометцентр обещает до конца дня облачную погоду с прояснениями, кратковременные сильные дожди и местами грозы. Скорость северо-западного ветра составит 3-8 м/с, при грозе - порывы до 12-17 м/с. Температура может подняться до 22 градусов.

МЧС нам обещает, что возможны повреждения линий электропередач, ветер может повалить деревья и рекламные конструкции.

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области обещают, что в выходные дни будут дожди, но кратковременные. Температура незначительно повысится: в субботу ожидается до 24 градусов, в воскресенье - до 26.

10.07.2009