новость Машинист метро на ходу выпал из кабины

09.07.2009

В Москве 23-летний машинист поезда метро погиб, выпав на ходу из кабины. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. ЧП произошло около 1.00 мск 8 июля на перегоне между станциями метро "Славянский бульвар" и "Кунцевская".

Машинист открыл дверь своей кабины и на одном из поворотов во время движения поезда не удержался и упал на пути, сказал источник агентства. Он погиб на месте. Более никто не пострадал.

Позднее Интерфаксу в пресс-службе метрополитена сообщили, что погибший был нетрезв, и выпал из кабины не во время исполнения служебных обязанностей. "Около нуля часов в ночь с 7 на 8 июля машинист метро со своими друзьями, также находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на станции "Славянский бульвар" сели в последний вагон поезда. Когда состав находился в тоннеле по направлению к "Кунцевской", машинист открыл ключом кабину состава", - сообщили в пресс-службе. Затем он открыл боковую дверь кабины, выпал на рельсы и погиб.

Машинист следующего поезда заметил тело человека в тоннеле и сообщил об этом диспетчеру. В пресс-службе добавили, что погибший нарушил должностные инструкции и не сдал после смены ключ от кабины поезда.

09.07.2009