новость В Дагестане убиты двое милиционеров

03.12.2009
Дагестанские милиционеры. Кадр НТВ (архив)

Дагестанские милиционеры. Кадр НТВ (архив)

В Левашинском районе Дагестана в четверг обстрелян пост ДПС, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД республики. Убиты двое сотрудников ДПС.

Нападение было совершено приблизительно в 10.50 по московскому времени на автодороге Леваши-Буйнакск, недалеко от поворота к населению Гурбуки. Неизвестные на "Жигулях" подъехали к милиционерам в момент, когда они составляли протокол административного нарушения, и, не выходя из машины, обстреляли их из автоматического оружия.

"По предварительным данным, двое преступников подъехали к посту на автомобиле ВАЗ-21099, в упор расстреляли милиционеров из автоматов и скрылись на этой же машине", – заявил представитель пресс-службы. По его словам, от полученных ранений милиционеры скончались на месте.

В районе объявлены спецпланы "Перехват" и "Вулкан-5", ведется поиск преступников.

По данным МВД Дагестана, с начала года в республике было совершено около 200 посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в результате погибли более 50 милиционеров, свыше 120 ранены. За этот же период в ходе спецопераций и других мероприятий были уничтожены более 120 участников незаконных вооруженных формирований, свыше 100 боевиков и их пособников задержаны.

03.12.2009


новость Новости по теме