новость Мужчина, сбивший в Москве женщину с ребенком, был трижды судим

01.12.2009
Детская коляска. Фото с сайта babybuggy.narod.ru

Детская коляска. Фото с сайта babybuggy.narod.ru

У мужчины, сбившего накануне в Москве насмерть женщину с двухлетней дочкой, имеется три судимости - за две кражи и один угон. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах.

"В ходе проведения следственных действий было установлено, что у задержанного гражданина в разные годы было три судимости - за две кражи и один угон, при этом по последнему эпизоду он был осужден на три года с отсрочкой исполнения приговора на пять лет", - рассказал собеседник агентства.

Только за последний год у мужчины зафиксировано несколько десятков нарушений правил дорожного движения, в том числе многочисленные нарушения скорости. "Учитывая "послужной список" задержанного, ему, скорее всего, не удастся избежать реального тюремного наказания за содеянное", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил в понедельник дежурный офицер Управления информацией и общественных связей столичного ГУВД Геннадий Богачев, ДТП произошло на пересечении улицы Маршала Катукова и улицы Исаковского. "По неустановленной пока причине, водитель автомашины Land Rover совершил наезд на женщину с детской коляской, переходившую дорогу по пешеходному переходу, - отметил он. - В результате ДТП женщина погибла, ребенок получил тяжелые травмы и сейчас находится в реанимации 7-й детской городской больницы".

01.12.2009


новость Новости по теме