новость На юге Москвы женщина сбила мужчину с коляской

24.08.2009

Москвичка на автомобиле Nissan Qashqai сбила на пешеходном переходе на юго-западе столицы мужчину с коляской, в которой находился полуторагодовалый ребенок. Как сообщил РИА "Новости" представитель отдела по пропаганде безопасности дорожного движения управления ГИБДД Москвы, потерпевшие госпитализированы.

По его словам, дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении Новоясеневского проспекта и Ясногорской улицы в 9.15. "Женщина, управляя автомашиной Nissan Qashqai, не дождалась включения стрелки светофора, разрешающей поворот с Голубинской улицы на Ясногорскую улицу, и наехала на мужчину с коляской, которые переходили дорогу на разрешающий им сигнал. В результате гражданин 1980 года рождения и его сын 1,5 года получили травмы и были госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

Предполагаемая правонарушительница с места аварии не скрылась. Она задержана и дает показания по факту произошедшего, сказал представитель управления.

Как сообщает Life.Ru, отцу, получившему множественные ушибы и ссадины, врачи оказали помощь на месте. Его сына с черепно-мозговой травмой и гематомой лба срочно доставили в Морозовскую детскую больницу.

24.08.2009