новость Стрельба в Музее Холокоста в Вашингтоне: убит охранник

11.06.2009
Музей Холокоста в Вашингтоне. Фото findmapplaces.com

Музей Холокоста в Вашингтоне. Фото findmapplaces.com

Сотрудник охраны Музея Холокоста в Вашингтоне, получивший ранения в среду, скончался, сообщает CNN со ссылкой на полицию и пожарные службы города. Накануне вооруженный винтовкой мужчина зашел в здание музея и открыл огонь по одному из охранников, в результате чего тот получил многочисленные ранения. Двое других сотрудников охраны музея открыли ответный огонь, ранив стрелявшего.

Раненый охранник, а также злоумышленник, открывший огонь в музее, были доставлены в больницу при университете Джорджа Вашингтона. Врачи пытались спасти жизнь раненому сотруднику охраны, однако несмотря на их усилия он скончался. Жив ли стрелок, не сообщается. По неподтвержденным данным, он получил ранение в голову и находится в критическом состоянии.

Личность мужчины, открывшего стрельбу в музее, установлена. Им оказался 89-летний Джеймс фон Бранн из штата Мэриленд. В полиции утверждают, что он принадлежит к сторонникам идеи превосходства белой расы.

В данный момент музей закрыт для посетителей. Здание музея, а также прилегающую территорию обследовали взрывотехники на предмет обнаружения взрывных устройств.

11.06.2009


новость Новости по теме