новость Скончался генерал Валентин Варенников

06.05.2009
Валентин Варенников. Фото с сайта sovsekretno.ru

Валентин Варенников. Фото с сайта sovsekretno.ru

Герой Советского Союза генерал армии Валентин Варенников скончался в среду на 86-м году жизни, сообщили Интерфаксу в Клубе военачальников. "Варенников скончался в госпитале имени Бурденко, где проходил реабилитацию после сделанной в январе сложной операции в Военно-медицинской академии в Петербурге", - сказал представитель клуба.

Варенников участвовал в Великой Отечественной войне, а также в боевых действиях в Анголе, Сирии, Эфиопии и Афганистане. В советское время он командовал Прикарпатским военным округом, Сухопутными войсками СССР, был первым заместителем начальника Генштаба.

Валентин Варенников обратился в клинику три месяца назад. По информации Life.Ru, он жаловался на сильные головные боли. У Варенникова обнаружили новообразование на головном мозге. Врачи заявили, что необходима срочная операция. По словам медиков, хирургическое вмешательство прошло успешно, но через некоторое время у Варенникова начались осложнения. Недавно его экстренно госпитализировали в госпиталь им. Н. Н. Бурденко. Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной генерала.

06.05.2009


новость Новости по теме