новость Кандидат в ОМОН умер после испытания рукопашным боем

30.04.2009
Омон. Фото с сайта www.ntv.ru

Омон. Фото с сайта www.ntv.ru

В подмосковном Щелкове в реанимации скончался мужчина, попавший в больницу после рукопашного боя с несколькими бойцами ОМОНа – он собирался поступить на службу в ряды милицейского спецназа и проходил тест на профпригодность, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области.

"Может быть, он не был готов, не подходил по физическим данным, или у него уже было какое-то повреждение – сейчас назначена экспертиза", – сказал собеседник агентства. Он также добавил, что участников подобных спаррингов среди спецназовцев всегда предупреждают о возможных последствиях.

"Вместе с тем, такие тесты являются уже заключительным этапом – кандидаты сначала всегда проходят медкомиссию, сдают необходимые нормативы по физкультуре, после чего могут участвовать в спаррингах. Нужно полосу пробежать, "отмахаться", а потом еще отстоять на ногах", – пояснил источник.

Как уточняет Life.ru, погибший – 30-летний Виктор Криценков, приехавший в Подмосковье из Уссурийска. В спарринге с ним участвовали семь бойцов отряда особого назначения "Зубр" МВД России. В настоящее время они проходят служебную проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

30.04.2009


новость Новости по теме