новость Бывший начальник убойного отдела Тюмени получил три года за два убийства

26.03.2008
Зал суда. Фото с сайта NEWSru.com

Зал суда. Фото с сайта NEWSru.com

Центральный районный суд Тюмени приговорил к трем годам лишения свободы в колонии-поселении бывшего начальника отделения по раскрытию убийств отдела уголовного розыска УВД Калининского округа города Антона Семенова. Он осужден за наезд на двух пешеходов в августе 2007 года, передает РБК.

Суд признал Семенова виновником ДТП. Он управлял служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и превысил скорость.

"Пострадавшим были причинены множественные переломы черепа, ног и ребер, из-за которых они скончались на месте происшествия", - отметили в управлении Генпрокуратуры РФ.

Бывший милиционер осужден по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Также суд лишил его права управлять транспортным средством сроком на три года и обязал компенсировать родным одного из погибших моральный вред в размере 200 тысяч рублей.

На днях в Кемерове завершился суд над лейтенантом милиции Дмитрием Мучниковым, который убил водителя, совершившего ДТП. Поссорившись с другим участником движения, милиционер выстрелил водителю в голову. Затем он попытался скрыться с места происшествия, насмерть сбив двух девушек. В конце концов его машина перевернулась, в результате чего погиб сидевший рядом с Мучниковым коллега.

Суд признал Мучникова виновным в совершении преступлений по двум статьям и приговорил его к 15 годам колонии строгого режима.

26.03.2008


новость Новости по теме