новость Следователь получил три года за взятку

18.04.2008
Взятка. Фото с сайта www.konkretno.ru

Взятка. Фото с сайта www.konkretno.ru

Ростовский областной суд приговорил следователя города Таганрога Ростовской области, капитана милиции, к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима за вымогательство взятки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

По информации пресс-службы, капитан милиции осужден по пункту "в" части 4 статьи 290 Уголовного кодекса (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя).

"В судебном разбирательстве установлено, что осужденный, будучи следователем СО-3 СУ при УВД по городу Таганрогу, имея полномочия по принятию решений по сообщениям о преступлениях и расследованию уголовных дел, в сентябре-октябре прошлого года вымогал и получил взятку в сумме 15 тысяч рублей от жительницы Таганрога за прекращение уголовного дела в отношении ее сожителя", - говорится в сообщении.

По словам представителя пресс-службы, женщина обратилась в милицию, и на основании заключения судьи Таганрогского городского суда в октябре прошлого года было возбуждено уголовное дело. Приговором Ростовского областного суда следователь осужден к трем годам лишения свободы со штрафом в размере сто тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба.

"Приговор вступит в силу завтра, на сегодняшний день он не обжалован", - сказала представитель пресс-службы. По ее словам, наказание назначено мягкое с учетом положительных характеристик осужденного.

18.04.2008


новость Новости по теме