новость В Ингушетии убит сотрудник ДПС

19.04.2009
Ингушетия. Фото ИТАР-ТАСС

Ингушетия. Фото ИТАР-ТАСС

В Назрановском районе Ингушетии ночью в субботу был обстрелян автомобиль сотрудника дорожно-патрульной службы. Как передает Интерфакс, милиционер получил ранения и скончался в больнице. "В 23.05 по местному времени в населенном пункте Экажево Назрановского района неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле "Жигули", обстреляли служебный автомобиль сотрудника ДПС по району.", - сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили и изъяли 48 гильз различных калибров. Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов".

15 апреля в Назрани неизвестные бросили взрывное устройство во двор дома начальника отделения по противодействию экстремизму республиканского МВД Рустама Халухаева. Ни Халухаев, ни члены его семьи не пострадали. Дому был причинен незначительный ущерб: пострадала крыша и были выбиты оконные стекла. Основной версией покушения является профессиональная деятельность Халухаева.

19.04.2009


новость Новости по теме