новость В Чечне задержан вооруженный дезертир

14.04.2009
Солдаты российской армии. Фото с сайта newsru.com

Солдаты российской армии. Фото с сайта newsru.com

В Чечне задержан военнослужащий, самовольно покинувший в воскресенье пост в окрестностях селения Новый Шарой в Ачхой-Мартановском районе Чечни, забрав с собой автомат Калашникова и около сотни патронов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Контрактник Внутренних войск был призван из Тувы. Военные и милиция организовали поиск военнослужащего сразу после его исчезновения.

"Военнослужащий был задержан и доставлен в часть, следственные органы допрашивают военнослужащего. В соответствии с законом в отношении него будут приняты меры наказания за самовольное оставление места службы с оружием", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что дезертир объясняет свой поступок тяжелым положением в семье и возникшей необходимостью отправиться домой.

"Следственные органы устанавливают точные причины самовольного ухода военнослужащего, а так же проверяют его показания", - отметил источник.

Он исключил вероятность возникновения конфликта с сослуживцами, который мог подтолкнуть военнослужащего к дезертирству. "Проверка установила, что никакого конфликта с сослуживцами на месте несения службы не было", - сказал источник.

14.04.2009


новость Новости по теме