новость В Египте разбились российские туристы

23.12.2008
Автобус попал в ДТП. Кадр НТВ

Автобус попал в ДТП. Кадр НТВ

Шесть российских туристов погибли и 17 получили ранения в результате автокатастрофы в Египте, передает РИА "Новости". Как сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Египта, все пострадавшие доставлены в международный госпиталь Шарм эш-Шейха.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере два человека находятся в критическом состоянии. Тела погибших отправили в больницу города Дахаб.

Авария произошла на юге Синайского полуострова в 10 километрах от Дахаба, когда туристы возвращались в Шарм эш-Шейх с экскурсии в Иерусалим. По предварительным данным, автобус перевернулся из-за плохих погодных условий. Водитель остался жив.

Пострадавшие в автоаварии доставлены в госпиталь, сообщил официальный представитель египетского министерства здравоохранения Абдель Рахман Шахин. "Все пострадавшие доставлены в международный госпиталь Шарм эш-Шейха, где им оказывается необходимая медицинская помощь", - сказал Шахин египетскому агентству МЕНА.

16 декабря автобус с российскими туристами разбился в Израиле. Тогда погибли 25 человек. Эта авария стала самой крупной за всю историю Израиля. По предварительным данным, причиной стало лихачество водителя, который пошел на обгон и не справился с управлением.

15 сентября этого года в Египте автобус с российскими туристами столкнулся с грузовым автомобилем, погибли пять человек. В начале мая также на Синайском полуострове в аварии погибли шесть туристов из России.

23.12.2008


новость Новости по теме