новость В Израиле упал в пропасть автобус с российскими туристами

16.12.2008
На месте катастрофы. Кадр израильского телевидения

На месте катастрофы. Кадр израильского телевидения

На трассе между Мицпе-Рамоном и Эйлатом в Израиле перевернулся автобус с российскими туристами. Как сообщает NEWSru Израиль, авария произошла между аэропортом Увда и Эйлатом. Автобус скатился по склону на глубину около 80 метров. По последним данным израильских СМИ, 30 человек погибли, 21 ранен, многие - в критическом состоянии. Информация о числе жертв уточняется.

"Автобус, разбившийся на юге Израиля, по предварительным данным, перевозил туристическую группу из России. Они только что прилетели в Израиль, в аэропорт курортного города Эйлат", - сказал источник РИА "Новости" в полиции.

В автобусе находились 55 представителей туристических фирм Петербурга, сообщила Интерфаксу генеральный директор компании "Солвекс-Трэвэл" Ирина Петрова. По ее словам, это был ознакомительный тур в Израиль для представителей турфирм, организованный петербургскими компаниями "Солвекс Турне" и "Классик Тревел".

Участники рекламного тура прилетели в аэропорт Увда во вторник в 13.30 по местному времени, авария произошла примерно в 15.00, сказала Петрова. По ее словам, согласно одной из версий, водитель автобуса по неизвестной причине не справился с управлением. "Дорога была свободной. Впереди автобуса был только грузовик, который уступил ему дорогу, тем не менее автобус начал сползать по серпантину в пропасть", - рассказала Петрова.

16.12.2008


новость Новости по теме