новость Гибель россиян в Израиле стала результатом спора двух водителей

17.12.2008
На месте катастрофы. Кадр израильского телевидения

На месте катастрофы. Кадр израильского телевидения

Автокатастрофа автобуса с российскими туристами в израильском Эйлате стала результатом спора двух водителей, сообщает NewsRu.Com со ссылкой на Haaretz. По данным полиции, водители устроили соревнование на опасном участке дороги, петляющей среди холмов и оврагов. Одна из машин во время обгона вылетела с трассы и, пробив заграждение, скатилась по 70-метровому склону.

Всего в автобусе находилось 49 граждан России и двое израильтян - водитель и представитель местной туристической компании. По последним данным, в результате падения автобуса в пропасть, погибли 25 человек. Остальные, в том числе водитель, с травмами различной степени тяжести доставлены в госпитали в центральной части Израиля. Одна россиянка в крайне тяжелом состоянии находится в клинике "Йосефталь" в Эйлате. Детей в автобусе не было.

В российской туристической фирме "Солвекс-турне" сообщили, что тур был организован для представителей петербургских турфирм с целью ознакомления с условиями отдыха в Израиле. Среди пассажиров автобуса было 18 представителей этой компании.

Родственникам пострадавших в автокатастрофе в Израиле в четверг будет предоставлена возможность вылета из Петербурга, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу аэропорта Пулково. ГТК Россия" выделит бесплатные места в самолете, который отправится регулярным рейсом.

"Количество предоставляемых мест пока точно не определено, поскольку только начался прием заявок от родственников. Можно сказать точно, что их будет больше десятка", - заявили в пресс-службе аэропорта.

Кроме того, самолет "Як-42" со специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС на борту в ночь на среду прибыл из Москвы в Санкт-Петербург, где ожидают родственники пострадавших в аварии.

17.12.2008


новость Новости по теме