новость В Томске обрушилась несущая стена жилого дома

22.12.2008
Обрушение стены здания. Фото NEWSru.com

Обрушение стены здания. Фото NEWSru.com

В Томске произошло обрушение несущей стены жилого дома, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС. Сообщение о частичном обрушении несущей стены в первом подъезде жилого трехэтажного кирпичного дома на улице Пролетарской поступило в ночь на понедельник. Пострадавших в результате инцидента нет.

"Всего в доме зарегистрированы 93 жильца, в том числе 13 детей. Спасателями проведена экстренная эвакуация жителей. 11 человек, из них трое детей, были расселены в резервном жилищном фонде Ленинского района Томска. 25 человек, из них два ребенка, по личной просьбе доставлены к родственникам", - сказал представитель МЧС.

Аварийный дом оцеплен, в нем отключено электричество. Жителям аварийного подъезда предоставлено жилье из маневренного фонда мэрии.

Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томска принято решение о проведении ремонтных работ в аварийном подъезде, после чего жители из маневренного жилого фонда будут переведены в квартиры по месту регистрации.

22.12.2008


новость Новости по теме