новость Обрушение школы в Гаити: сотни людей под завалами

08.11.2008
Обрушение школы в Гаити. Фото ВВС

Обрушение школы в Гаити. Фото ВВС

В пригороде столицы Гаити Порт-о-Пренса произошло обрушение трехэтажного здания школы. По приблизительным подсчетам, в момент обрушения внутри здания находились около 700 человек - детей и учителей, сообщает ВВС. В здании размещались детский сад, начальная и средняя школы. Известно, что погибли по меньшей мере 50 человек, более 120 получили ранения. Сколько человек остается под завалами, пока не уточняется.

На месте трагедии работают команды спасателей ООН, представители благотворительных организаций и волонтеры. Власти США уже направили на Гаити группу спасателей с поисковыми собаками, а также необходимое для спасения людей снаряжение. Соседняя Доминиканская Республика также направила на Гаити два спасательных вертолета.

По словам специалистов, разобрать завалы вручную невозможно. К тому же любое промедление угрожает жизни людей, находящихся под обломками здания.

Однако, как передает с места событий Associated Press, родственники пострадавших не позволяют тяжелой техники приблизиться к завалам. Они опасаются, что бульдозеры и экскаваторы могут стать причиной гибели заваленных, но все еще живых людей.

08.11.2008


новость Новости по теме