новость В Татарстане разбился Ми-8

26.10.2008
Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

В Татарстане разбился вертолет Ми-8. Вертолет упал в районе Казани в воскресенье днем, сообщил РИА "Новости" начальник отдела пропаганды главного управления МЧС по Татарстану Андрей Родыгин. "Пока известно только то, что в районе поселка Залесный упал вертолет, - сказал Родыгин.

Как сообщил официальный представитель Приволжско-уральского регионального цента МЧС, на борту Ми-8 находились пять человек.

"В 14.10 поступила информация о падении вертолета Ми-8 примерно в 15 километрах от города Казань, на борту находились пять членов экипажа", - сказал он.

По его словам, вертолет совершал испытательный полет. Сведений о пострадавших пока нет. Как сообщил республиканскому информационному агентству "Татар-информ" очевидец происшествия, один из пилотов выпрыгнул из кабины до падения вертолета - с высоты примерно 70 метров. Он остался в живых, находится в шоковом состоянии. Второго пилота увезли на "скорой помощи".

О судьбе других ничего неизвестно. Вертолет после падения загорелся, сейчас тушат пожар. На место выехала оперативная группа и спасательный отряд главного управления МЧС по Татарстану.

26.10.2008


новость Новости по теме