новость В катастрофе вертолета в Магаданской области погибли 6 человек

16.09.2007
Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

При катастрофе вертолета Ми-8 в Магаданской области, по предварительным данным, погибли шесть человек. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила в воскресенье замначальника пресс-службы Дальневосточного центра МЧС Ольга Алькина.

Вертолет, принадлежащий лесоохране, пропал накануне. Его обломки были найдены в районе сопки Суруктах в Магаданской области. Вертолет полностью сгорел.

"Группа, которая обнаружила останки вертолета, видела, что внутри находятся обгоревшие тела. Но сколько их, точно пока сказать невозможно", - сказала представитель МЧС.

По данным лесоохраны, на борту вертолета было семь человек - три члена экипажа и четыре пассажира, в том числе два польских туриста. На месте катастрофы спасатели нашли живым одного человека, в тяжелом состоянии он доставлен в больницу поселка Сеймчан. Предположительно, это командир экипажа. Остальные люди, скорее всего, погибли, сказала Алькина.

На место падения вертолета выехала комиссия для расследования причин авиакатастрофы. В понедельник спасатели еще раз осмотрят место происшествия и эвакуируют тела погибших. Тогда можно будет назвать точное число погибших, отметила представитель МЧС.

16.09.2007


новость Новости по теме