новость Российский боксер не едет в Пекин из-за убийства оппонента

05.08.2008
Роман Романчук. Фото с сайта www.peoples.ru

Роман Романчук. Фото с сайта www.peoples.ru

Российский боксер Роман Романчук пропустит Олимпийские игры в Пекине из-за возбужденного против него уголовного дела по факту убийства. Как передает Интерфакс, 28 июля в центре Владивостока Романчук поссорился с местным жителем Олегом Мешковым. В ходе конфликта Романчук из травматического пистолета "Оса", принадлежащего Мешкову, выстрелил тому в лицо.

Потерпевший был доставлен в больницу, но через несколько дней скончался от полученного ранения. Ранее информацию о том, что Романчук должен выступать на Олимпиаде в составе российской сборной, опровергали. Однако после взятия подписки о невыезде выяснилось, что в связи с этим Романчук не сможет отправиться в Китай.

Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Приморскому краю Аврора Римская, сейчас в рамках расследования уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Между тем, по данным интернет-издания Чемпионат.Ру, Романчук сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. У него огнестрельная травма мозга, нарушен центр речи, и пока врачи не дают прогнозов по его выздоровлению.

31 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций проинформировала Всероссийскую федерацию легкой атлетики о своем решении временно отстранить от участия во всех соревнованиях под своей эгидой шестерых российских легкоатлетов.

IAAF назвала Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Гульфию Ханафееву, Татьяну Томашову, Юлию Фоменко и Светлану Черкасову. Причина - несовпадение ДНК спортсменов в анализах допинг-тестов, взятых в 2007 году.

05.08.2008


новость Новости по теме