новость Против Валуева могут возбудить уголовное дело

23.01.2006
Николай Валуев. Фото с сайта www.eirk.ru

Николай Валуев. Фото с сайта www.eirk.ru

Прокуратура Санкт-Петербурга решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении боксера-супертяжеловеса Николая Валуева, сообщают "Новые Известия". Он подозревается в избиении 61-охранника санкт-петербургского спортивного комплекса "Спартак" Юрия Сергеева.

Инцидент произошел на территории спортивного комплекса "Спартак" на улице Бутлерова в центре Санкт-Петербурга. Большую часть спорткомплекса занимает ледовое поле, на котором проходят хоккейные матчи, тренируется местный "Спартак" и спортсмены-фигуристы. В детскую хоккейную секцию при спорткомплексе ходит и 4-летний сын Николая Валуева Григорий. Мальчика на тренировки обычно привозит супруга боксера.

Как утверждает персонал СК "Спартак", именно из-за Галины Валуевой в минувший четверг жертвой ее именитого мужа стал 61-летний контролер спорткомплекса Юрий Сергеев. По словам очевидцев, события утра того дня развивались следующим образом.

"В четверг в спорткомплексе должен был состояться хоккейный матч между петербургским "Спартаком" и "Олимпией" из Кирово-Чепецка, поэтому несколько мест на парковке перед входом было зарезервировано для автобусов команд, – рассказала администратор спорткомплекса Татьяна. – Эти места были огорожены столбами и лентами. Утром супруга Валуева привезла сына на тренировку и припарковала машину на одном из зарезервированных мест. Наш контролер Юрий Сергеев подошел к ней и вежливо попросил переставить машину, поскольку свободных мест в то утро было предостаточно. Хочу заметить, что Юрий – один из лучших наших сотрудников, не пьет, не курит и тем более не сквернословит. В ответ на его просьбу жена Валуева неожиданно устроила истерику, разрыдалась, достала телефон и стала жаловаться мужу. Вскоре к спорткомплексу приехал сам Валуев. Огромный боксер запихнул Юру в маленькую вентиляционную комнату внутри здания и начал там избивать. Экзекуция происходила на глазах нашего дежурного энергетика, который работал в этой комнате. Сергеев пытался спрятаться за вентиляционными трубами, но боксер старался достать ударами его голову. Бил он его профессионально: никаких внешних следов и крови от ударов не осталось. В коридоре было слышно, как Валуев советовал Юре "впредь вежливо обращаться с посетителями" и обзывал его. Избив контролера, боксер уехал. Вскоре из соседнего 3-го отделения приехали милиционеры, сняли показания с очевидцев и уехали. Юру отвезли в больницу и, насколько я знаю, он до сих пор чувствует себя плохо".

Пожилого охранника спорткомплекса врачи доставили в отделение нейрохирургии городской больницы № 3, где зафиксировали у него сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб груди. Кроме того, у врачей есть подозрения, что у пострадавшего сломаны ребра. В больнице охранника навестили милиционеры и взяли показания.

"По предварительным данным, драка произошла после того, как супруга спортсмена припарковалась около Дворца спорта в неположенном месте и сторож сделал ей замечание, – заявили в ГУВД Санкт-Петербурга. – Сейчас решается вопрос о возбуждении по факту инцидента уголовного дела".

23.01.2006


новость Новости по теме