новость Чемпиона Европы по кикбоксингу подозревают в причастности к угону автомобилей

01.03.2004

Местный суд Бусского района Львовской области выдал в понедельник санкцию на арест чемпиона Европы по кикбоксингу 29-летнего Сергея Лапинского. Об этом корреспонденту Росбалта сообщили в управлении МВД Львовской области.

Еще 18 февраля на автотрассе возле села Ясенивци Золочевского района сотрудники ГАИ остановили за превышение скорости машину "Ауди", в которой помимо водителя находилось два пассажира. Молодые люди вели себя весьма агрессивно, и правоохранители вынуждены были вызвать подмогу. При досмотре салона автомобиля сотрудники милиции обнаружили в хозяйственной сумке два пистолета иностранного производства, патроны, глушитель, два металлических кастета, черные вязаные шапочки, устройство для взлома замков автомобилей.

Все трое, а среди них находился и 29-летний чемпион Европы по кикбоксингу Сергей Лапинский, были задержаны и доставлены в Золочевский райотдел милиции. Следователи заподозрили молодых людей в причастности к угону автомобилей. Были вызваны несколько пострадавших, у которых в свое время неизвестные злоумышленники отобрали силой на дороге дорогие иномарки. Двое перегонщиков машин из Донецка опознали боксера: тот якобы в составе группы забрал у них на трассе автомобиль "Лексус" и "Ленд-краузер". Следствие продолжается.

01.03.2004