новость Айтматов помещен в клинику в Нюрнберге

19.05.2008
Чингиз Айтматов. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Чингиз Айтматов. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Киргизский писатель Чингиз Айтматов помещен в "Четвертую медицинскую клинику" одного из крупнейших медицинских центров Германии "Клиникум Нюрнберг Зюд" в городе Нюрнберг. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель клиники.

По его словам, 79-летний писатель госпитализирован в отделении интенсивной терапии, состояние его тяжелое, он практически находится "в бессознательном состоянии". В клинике отказались дать какую-либо дополнительную информацию.

В пятницу Айтматов был госпитализирован в Казани с диагнозом "почечная недостаточность". Писатель приехал в Татарстан вместе со съемочной группой телеканала "Россия" в четверг вечером в рамках съемок фильма "И дольше века длится день". Предполагалось, что за два дня пребывания в республике он встретится с президентом Татарстана, родственниками в Казани и Кукморском районе Татарстана.

"Четвертая медицинская клиника" медицинского центра "Клиникум Нюрнберг Зюд" вместе с аналогичным отделением университетской клиники в городе Эрланген, который находится недалеко от Нюрнберга, являются крупнейшими в Германии центрами по лечению почечных и гипертонических заболеваний.

19.05.2008


новость Новости по теме