новость Найдено тело Анны Михальчук

11.04.2008
Анна Михальчук. Фото с сайта www.litkarta.ru

Анна Михальчук. Фото с сайта www.litkarta.ru

В Берлине обнаружено тело, предположительно принадлежащее пропавшей в конце марта российской писательнице и художнице Анне Михальчук, передает АР. Как сообщили в немецкой полиции, тело обнаружили в четверг вечером в воде неподалеку от моста Мюлендамм в центральном округе. По предварительной версии, Михальчук совершила самоубийство.

"Пока нет никаких признаков того, что Михальчук стала жертвой преступления. Вероятно, она совершила самоубийство", - сообщили в полиции.

Заявление об исчезновении 52-летней Михальчук подал в конце марта муж пропавшей Михаил Рыклин. "Заявитель указал, что его супруга вышла из дома, имея при себе ключи от дома и определенную сумму денег. Когда к полуночи женщина домой не вернулась и никаких известий о себе не подала, заявитель забеспокоился и позвонил в полицию, а позже подал соответствующее официальное заявление", - сказал представитель полиции.

Михальчук была одним из организаторов скандальной выставки "Осторожно, религия!" в Сахаровском центре. В связи с организацией выставки ей были предъявлены обвинения в разжигании религиозной вражды.

28 марта Таганский суд Москвы приговорил директора центра имени Сахарова Юрия Самодурова и сотрудницу музея Людмилу Василовскую к штрафу в 100 тысяч рублей каждого. Анну Михальчук суд признал невиновной, так как в ее действиях не было выявлено состава преступления.

11.04.2008


новость Новости по теме