новость Исчезновение Анны Михальчук: полиция не видит проблесков

03.04.2008
Анна Михальчук. Фото с сайта www.litkarta.ru

Анна Михальчук. Фото с сайта www.litkarta.ru

Полиция не видит никаких проблесков в деле об исчезновении в Берлине русской писательницы, поэта и художника Анны Михальчук, известной также под псевдонимом Анна Альчук. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил дежурный офицер берлинского полицейского управления.

"Мы продолжаем поиски по тем немногим отправным пунктам, которые получили с самого начала. Поступают и новые звонки от граждан, которым кажется, что они видели пропавшую женщину, но пока все наводки оказались ошибками", - сказал источник агентства.

Он не смог подтвердить сообщение СМИ о том, что в деле появился след, ведущий к подозрительному мужчине, который присутствовал на выступлении супруга Анны Михальчук профессора философии Михаила Рыклина в Гшвенде 19 марта. По появившимся сообщениям, некий мужчина дал понять, что он является личным телохранителем Рыклина и Михальчук. Между тем известно, что супруги не имеют личной охраны. "У нас нет никаких конкретных данных на этот счет, как и нет нового следа в деле", - сказал представитель немецкой полиции.

Заявление об исчезновении 52-летней Михальчук подал в субботу в полицию муж пропавшей Михаил Рыклин. "Заявитель указал, что его супруга вышла из дома около 15.30, имея при себе ключи от дома и определенную сумму денег. Когда к полуночи женщина домой не вернулась и никаких известий о себе не подала, заявитель забеспокоился и позвонил в полицию, а позже подал соответствующее официальное заявление", - сказал представитель полиции.

Михальчук была одним из организаторов скандальной выставки "Осторожно, религия!" в Сахаровском центре. В связи с организацией выставки ей были предъявлены обвинения в разжигании религиозной вражды.

28 марта таганский суд Москвы приговорил директора центра им. Сахарова Юрия Самодурова и сотрудницу музея Людмилу Василовскую к штрафу в 100 тысяч рублей каждого. Анну Михальчук суд признал невиновной, так как в ее действиях не было выявлено состава преступления.

03.04.2008


новость Новости по теме