новость Марш в кутузке

Задержан лидер петербургского "Яблока"
03.03.2008
Максим Резник. Фото с сайта lenizdat.ru

Максим Резник. Фото с сайта lenizdat.ru

Лидер петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник был задержан в ночь на понедельник. Как передает "Эхо Петербурга", он до сих пор находится в 76-м отделении милиции.

Он был задержан около офиса партии, когда пытался разнять драку. Милиция задержала его "как участника потасовки". По словам Резника, ему инкриминируют сопротивление сотрудникам милиции. Сам он утверждает, что не оказывал им физического сопротивления, а пытался "при помощи слов убедить их в том, что не надо применять жестких мер к участникам инцидента".

По словам Резника, у него несколько ушибов и порвано пальто.

В понедельник в 17.00 в Петербурге состоится "Марш несогласных". В последние недели в городе нескольк раз задерживали активистов "Другой России" политиков. В частности, лидер движения "Народ" Сергей Гуляев был осужден на 10 суток ареста. Он должен выйти на свободу в понедельник. "Другая Россия" обвинила власти в том, что они стремятся обезглавить "Марш несогласных", хотя проведение этой акции в Петербурге санкционировано. В Москве власти не дали разрешение на "марш", однако организаторы намерены его провести.

Видео Максим Резник в проекте "Грани-ТВ"

03.03.2008


новость Новости по теме