новость В Корякии разбился Ми-8

10.05.2007
Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

Спасатели обнаружили вертолет Ми-8, упавший в четверг утром в Корякии, сообщает РИА "Новости". По словам представителей Главного управления МЧС РФ по Корякскому автономному округу, Ми-8 обнаружен с воздуха. Внешних повреждений у вертолета нет, уточнили спасатели. Информации о судьбе людей, находившихся на борту вертолета, пока нет.

В ближайшее время отряд спасателей должен высадиться около места происшествия и осмотреть вертолет. Ранее сообщалось, что в районе места происшествия идет сильный снегопад, затрудняющий поисковую операцию.

Ми-8, принадлежащий компании Корякские авиалинии, в четверг рано утром подал сигнал бедствия, после чего связь с ним была потеряна. На борту Ми-8, по предварительным данным, находилось три члена экипажа и один пассажир. Точно число людей, летевших на вертолете, пока не уточнено, сообщили в окружном управлении МЧС.

Вертолет выполнял рейс между населенными пунктами Тиличики и Палану. Связь с Ми-8 была потеряна в тот момент, когда вертолет находился в районе райцентра Тигиль.

10.05.2007


новость Новости по теме