новость Электроснабжение Сочи восстановлено

31.01.2007
ЛЭП. Фото с сайта www.newspages.ru

ЛЭП. Фото с сайта www.newspages.ru

Подача электроэнергии в Сочи полностью возобновлена. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ОАО "Кубаньэнерго".

"В 16.00 мск 31 января электроснабжение всех населенных пунктов Сочинского района, пострадавших от непогоды 30 января, было полностью восстановлено", - говорится в пресс-релизе.

Во вторник населенные пункты на Черноморском побережье остались без света из-за обрыва проводов на линиях электропередачи. Причиной стал сильный порывистый ветер (25-30 метров в секунду), налипание мокрого снега и обледенение проводов.

"Пока питание потребителей Сочинского энергорайона осуществляется по временной схеме, но в полном объеме. К исходу дня энергетики намерены полностью ликвидировать все последствия стихии", - подчеркивается в пресс-релизе.

"В течение сегодняшнего дня все силы энергетиков были брошены на устранение последствий гололедообразования на грозотросах высоковольтных линий 220 кВ и восстановление обрывов на высоковольтной линии 110 кВ. Все работы были выполнены в максимально короткие сроки", - отмечается в сообщении.

"В работе над устранением последствий штормового ветра и гололедообразования на проводах принимало участие более 600 специалистов «Кубаньэнерго» и других энергетических организаций, большое количество техники. Аварийно-восстановительные работы велись круглосуточно, несмотря на не утихавшую непогоду и обильный снегопад в горах", - отмечается в сообщении.

31.01.2007


новость Новости по теме