новость Пожар в ночном клубе в Москве: 10 погибших

25.03.2007
На месте пожара. Кадр ''Вестей''

На месте пожара. Кадр ''Вестей''

10 человек погибли в результате пожара в московском стрип-клубе "911" на Малой Дмитровке, передает РИА "Новости". Как сообщил начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев, погибшие были найдены при ликвидации огня в двухэтажном здании клуба. Их личности устанавливаются.

По словам Бобылева, большинство погибших скончались от отравления продуктами горения. Четыре человека госпитализированы. Из горящего здания было спасено 150 человек.

Площадь возгорания составила более 100 квадратных метров. Пожару была присвоена 2-я категория сложности по 5-балльной шкале. В тушении огня принимали участие 25 пожарных расчетов и 5 отрядов спасателей, сказал начальник пресс-службы.

Пожар, по предварительной версии, возник вследствие неосторожного обращения с огнем при проведении "огненного шоу". "По словам 20-летнего бармена клуба, каждую ночь в клубе проводилось огненное шоу с использованием чистого спирта", - сказал Бобылев.

Он пояснил, что в ночь трагедии бармен в какой-то момент пролил на себя около 30 мл горящего чистого спирта. "На бармене загорелась одежда, после чего пламя перекинулось на 5-литровую канистру со спиртом, а затем загорелась сцена клуба", - сказал Бобылев.

В настоящее время продолжается опрос свидетелей и данная версия является предварительной.

25.03.2007


новость Новости по теме