новость Чекалин: В Москве в 2006 году машины с мигалками создали 377 ДТП

26.01.2007
ДТП -vip-автомобиля. Фото ''Новых Известий''

ДТП -vip-автомобиля. Фото ''Новых Известий''

За 2006 год в Москве было совершено 377 дорожно-транспортных происшествий при участии автомобилей с особыми государственными регистрационными знаками (с "мигалками"). В результате погибли два человека и 15 получили тяжелые ранения. Об этом говорится в служебной справке, подписанной первым заместителем министра внутренних дел Александром Чекалиным, поступившей в редакцию "Граней".

В документе говорится о ходе выполнения президентского указа "О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" от 22 сентября 2006 года. В частности, сейчас "идет перерегистрация транспортных средств со снятием особых государственных знаков, а также по демонтажу специальных световых и звуковых сигналов с автомобилей министерств и ведомств", не вошедших в число 980 машин, для которых сохранены привилегии на дорогах.

В МВД отмечают, что преступность на российских дорогах с участием автомобилей со спецномерами и спецсигналами в 2006 году снизилась – в 2005 году таких ДТП было совершено 420.

Среди высокопоставленных нарушителей дорожных правил лидируют депутаты Госдумы - на их долю приходится более половины всех ДТП. До 70% всех нарушений, совершаемых парламентариями, приходится на фракцию "Единая Россия". На втором месте – ЛДПР (до 20%).

26.01.2007


новость Новости по теме