новость В Москве аммиаком отравились три человека

14.01.2007
Газовый баллон. Фото с сайта NEWSru.com

Газовый баллон. Фото с сайта NEWSru.com

В результате утечки аммиака на северо-востоке Москвы пострадали по меньшей мере три человека. Об этом сообщает в воскресенье Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В субботу в милицию поступило сообщение о том, что в районе дома 14 по улице Серебрякова ощущается стойкий запах аммиака. Выехавшие на место происшествия милиционеры установили, что запах идет из промышленной зоны, собственником которой значится ОАО "Каширский двор", а строительные работы в этой промышленной зоне проводит ЗАО "Гефест".

На территории промзоны милиционеры выяснили, что из 24 баллонов вытекал аммиак. В результате пострадали рабочие, производившие там строительные работы: две женщины, 33 и 35 лет, и мужчина 33 лет. Всем троим медицинская помощь была оказана на месте, от госпитализации они отказались и были отпущены домой.

В настоящее время, по заключению сотрудников МЧС, обнаруженные баллоны опасности не представляют и в ближайшее время они будут утилизированы. Тем не менее, сотрудники милиции начали тщательную проверку инцидента.

14.01.2007


новость Новости по теме