новость Пожар на Очаковском хладокомбинате ликвидирован

26.04.2004

Пожар на Очаковском хладокомбинате в Москве ликвидирован, сообщили РИА "Новости" в УГПС столицы. К работе приступила следовательская группа. Пожару была присвоена вторая категория сложности. На месте работали более 20 пожарных расчетов. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

В управлении ГО и ЧС Москвы сообщение о пострадавших не подтвердили. Обращений за медицинской помощью не было, сказали в управлении.

В 22.00 мск на пульт дежурной службы милиции "02" поступил сигнал о том, что на территории Очаковского хладокомбината (запад Москвы), расположенного по адресу Рябиновая улица, 47, произошел взрыв холодильной установки, сообщил источник в ГУВД Москвы.

По его словам, в результате взрыва произошла сильная утечка аммиака. С предприятия был эвакуирован персонал. На месте находятся спасатели МЧС. Территория оцеплена.

Между тем Никулинская межрайоннная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту взрыва на хладокомбинате по статье "нарушение правил обращения экологически опасных веществ".

26.04.2004


новость Новости по теме