новость Самолет врезался в небоскреб в Нью-Йорке

12.10.2006
Самолет врезался в  здание в Нью-Йорке. Фото АР

Самолет врезался в здание в Нью-Йорке. Фото АР

В Нью-Йорке самолет врезался в 50-этажное жилое здание, передает CNN. По данным телекомпании, самолет врезался примерно в середину небоскреба Belaire на 72-й улице на Манхэттене.

По меньшей мере на двух этажах здания разгорелся пожар. По предварительным данным погибли два человека. По сведениям спецслужб, пока нет подтверждений, что это теракт.

Пока неизвестно, какой это был самолет и кто находился на его борту. В воздух были подняты боевые истребители – они начали патрулирование над несколькими американскими городами. О ситуации в Нью-Йорке сообщили президенту Джорджу Бушу. В Белом доме считают, что речь идет о катастрофе, а не о террористическом акте.

Президент США Джордж Буш был уведомлен о происшествии. Помимо версии теракта эксперты не исклбюают, что у летчика произошел сердечный приступ, или что подобным образом он совершил самоубийство.

Как сообщила официальный представитель Постоянного представительства России при ООН Мария Захарова, никто из его сотрудников в результате происшествия не пострадал. Здание постпредства находится в том же районе, на 67-й улице, на расстоянии менее километра от места катастрофы, сообщает ИТАР-ТАСС.

12.10.2006


новость Новости по теме