новость В канадском колледже преступник расстрелял студентов

14.09.2006
Пистолет. Фото с сайта Newsru.com

Пистолет. Фото с сайта Newsru.com

Во время стрельбы в колледже Доусон в Монреале одна студентка убита, 20 других ранены. Шесть человек находятся в тяжелом состоянии, сообщает BBC.

Неизвестный, одетый в военный комбинезон, вошел в университетское кафе во время обеденного перерыва и начал стрелять. По данным городской полиции, злоумышленника застрелили сотрудники спецслужб на месте преступления.

Мотивы стрелявшего пока неизвестны. Однако, по словам шефа полиции, это, видимо, не расовые мотивы и не террористический след.

Инцидент транслировался в прямом эфире многими телеканалами. Были видны выбегавшие из колледжа студенты, а также люди на носилках, которых увозили машины скорой помощи, передает ВВС. По словам очевидцев, на лестнице здания была кровь.

В 1989 году вооруженный мужчина убил 14 девушек в холле технической школы Монреаля, а потом застрелился. В предсмертной записке от утверждал, что женщины испортили ему всю жизнь. Вскоре после этого в Канаде были приняты законы, которые ужесточили правила обращения с оружием. В 1992 году в Монреале преподаватель одного из университетов застрелил четверых коллег.

14.09.2006


новость Новости по теме