новость В Камбодже захвачена школа: в заложниках 40 человек

16.06.2005
Захват школы произошел на северо-западе Камбоджи

Захват школы произошел на северо-западе Камбоджи

Шесть вооруженных людей в масках в четверг захватили международную школу на северо-западе Камбоджи. Они взяли в заложники около 70 человек, включая учеников и трех учителей, но затем отпустили часть из них. Как сообщает телекомпания NBC, среди заложников могут быть иностранцы.

Местные жители, которые составляют списки заложников, утверждают, что преступники удерживают в школе 29 учеников в возрасте от 2 до 6 лет. По их информации, среди заложников, кроме камбоджийских детей, есть граждане Ирландии, Австралии, Сингапура, Канады, Индии, Индонезии, Швейцарии, Филиппин, Южной Кореи, Китая (Тайваня), США, Великобритании и Японии.

По данным CNN, заложники-иностранцы, скорее всего, дети сотрудников неправительственных организаций, а также работников отелей.

Захвачена Нью-Йоркская международная школа, где обучение ведется на английском и японском языках.

Официальный представитель полиции подтвердил факт захвата заложников, сообщив, что с террористами ведутся переговоры по рации. По информации АР, в результате переговоров несколько заложников уже освобождены, однако около 40 человек по-прежнему удерживаются в школе.

Как сообщили в полиции, террористы требуют предоставить им тысячу долларов, шесть автоматов АК-47, шесть ружей, ручные гранаты и большой 12-местный микроавтобус, а также хотят, чтобы им позволили беспрепятственно добраться до границы с Таиландом.

16.06.2005


новость Новости по теме