новость 166 россиян вторые сутки не могут вылететь из Римини

20.08.2006
Римини

Римини

Группа из 166 российских туристов в течение суток не может вылететь из итальянского города Римини в Москву. Как сообщает Газета.Ру, все это время россияне находятся в зоне duty-free аэропорта.

Как сообщили изданию пассажиры, рейс 1872 должна выполнять авиакомпания S7 ("Сибирь"). Рейс должен был отправиться в Домодедово в 09.25 (11.25 мск) 19 августа, в субботу. Однако вылет не состоялся по техническим причинам: из-за неисправности самолета А-312.

Как рассказал один из пассажиров, регистрация прошла по расписанию и самолет вышел на взлетную полосу, однако взлететь не смог. Пассажирам сообщили, что он нуждается в починке. Все это время – до трех часов ночи – они провели в аэропорту. После починки самолет вновь попытался отправиться из аэропорта, однако снова не смог - "по техническим причинам".

Представители авиакомпании обещают, что "будут предприняты усилия по высылу нового самолета" взамен неисправного. Как сообщает "Эхо Москвы", вопрос будет решен в ближайшие часы. В авиакомпании "Сибирь" радиостанции сказали, что в 16.30 в Италию за россиянами должен прибыть самолет Ту-154.

В аэропорту негде спать. Как рассказал один из пассажиров в интервью Газете.Ру, питанием их обеспечили лишь через 12 часов сидения в аэропорту. Кроме того, в зоне, где находятся пассажиры, негде обналичить деньги и зарядить мобильные телефоны.

20.08.2006


новость Новости по теме