новость Рабочие избили Хинштейна, Митволя и Митрохина

11.07.2006
Александр Хинштейн. Фото с сайта www.whoiswho.ru

Александр Хинштейн. Фото с сайта www.whoiswho.ru

В Москве совершено нападение на депутата Госдумы Александра Хинштейна, депутата Мосгордумы Сергея Митрохина и заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя. Как передает NEWSru.com, об этом сообщает пресс-служба Минприроды. Нападение совершено во время проверки соблюдения требований природоохранного законодательства при сооружении торгового центра "Европейский".

"Рабочие, занятые на строительстве центра, применили физическую силу в отношении участников проверки, в результате чего, в частности, депутат Хинштейн получил телесные повреждения. Инспекторы не смогли войти на территорию объекта", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в отношении лиц, виновных в нанесении телесных повреждений участникам проверки, будут возбуждены уголовные дела. В настоящее время к месту проверки прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Весной этого года региональное управление Росприроднадзора по Центральному федеральному округу заявило, что намерено обратиться с иском в суд о сносе первой очереди кондитерской фабрики Perfetti Van Melle в Истринском районе Подмосковья.

Митволь также был одним из инициаторов "дачного" дела бывшего премьер-министра Михаила Касьянова - арбитражный суд признал недействительной сделку по приватизации дачи "Сосновка-1" в московском микрорайоне Троице-Лыково. Однако дачу у Касьянова не отобрали, поскольку решение арбитража касается не его, а юрлиц, участвовавших в аукционе.

Активную помощь в этом деле ему оказывал журналист и депутат Госдумы Александр Хинштейн, который ранее заявил, что располагает материалами, согласно которым Касьянов заплатил за участки площадью 4,7 гектаров 4,5 миллиона рублей. В то же время, отметил депутат, рыночная стоимость земли в этом районе составляет 50 тысяч долларов за сотку.

11.07.2006


новость Новости по теме