новость Перестрелка в центре Москвы: ранен сотрудник ППС

11.07.2006
Пистолет. Фото с сайта Newsru.com

Пистолет. Фото с сайта Newsru.com

В центре Москвы вечером в понедельник при задержании автоугонщиков ранен сотрудник патрульно-постовой службы, один из преступников убит. Как передает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел около 21.30 на улице Малая Дмитровка, возле магазина "Азбука вкуса". По данным правоохранительных органов, двое уроженцев Кавказа пытались угнать припаркованную возле магазина автомашину Volvo. Проезжавший мимо наряд патрульно-постовой службы заметил угонщиков и попытался им помешать.

"Увидев остановившихся милиционеров, один из преступников выхватил пистолет и открыл стрельбу. В результате один сотрудник ППС получил ранения и был госпитализирован в институт имени Склифосовского", - сообщили в правоохранительных органах столицы.

Коллега раненого милиционера открыл ответный огонь из табельного оружия и застрелил одного из угонщиков, второму, который был ранен, удалось скрыться.

В городе введен оперативный план "Перехват". Весь личный состав столичной милиции ориентирован на поиск преступника. Как сообщили в правоохранительных органах, приметы подозреваемого переданы на все посты милиции, со слов очевидцев происшествия составляется его фоторобот. По предварительным данным, бандит скрылся с места преступления на такси желтого цвета.

"Личность убитого установлена - им оказался выходец из Грузии", сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Найден пистолет, из которого велась стрельба, он будет направлен на экспертизу. Также показания дал водитель такси, который привез преступников к магазину.

В свою очередь официальный представитель столичной прокуратуры Сергей Марченко сообщил Интерфаксу, что злоумышленников было четверо, один из которых был убит на месте, а другим удалось скрыться. По его информации, прокуратура Центрального административного округа Москвы по данному факту возбудила уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

11.07.2006


новость Новости по теме