новость В Москве напали на квартиру коммерсанта

30.06.2006

В Москве на Рублевском шоссе совершено вооруженное нападение на квартиру коммерсанта, ранен находившийся там студент. Об этом сообщает РИА "Новости". "В правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбе в одной из квартир по Рублевскому шоссе. Квартра принадлежит президенту одной из коммерческих организаций", - сказал в пятницу представитель пресс-службы столичной прокуратуры, уточнив, что преступление совершено накануне.

В ходе следствия было установлено, что трое вооруженных людей с балкона лестничной площадки через открытое окно проникли в квартиру на пятом этаже. Там они открыли стрельбу и нанесли множественные оргестрельные ранения находившемуся в квартире и временно зарегистрированному по этому адресу молодому человеку 1987 года рождения. "Преступники похитили сейф с крупной суммой денег и ювелирные изделения, после чего скрылись с места происшествия", - сказал представитель прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено и расследуется по статьям 30 и 105 (покушение на убийство) и 162 (разбой) УК России, сообщили в прокуратуре.

30.06.2006


новость Новости по теме