новость Наоми Кэмпбелл судят за избиение домработниц

27.06.2006
Наоми Кэмпбелл. Фото с сайта ВВС

Наоми Кэмпбелл. Фото с сайта ВВС

Супермодель Наоми Кэмпбелл предстанет перед судом в Нью-Йорке по обвинению в избиении своей домашней работницы мобильным телефоном, передает ВВС. Домработница Анна Сколавино говорит, что Кэмпбелл обвинила ее в краже джинсов, в которых модель хотела пойти на телешоу Опры Уинфри. Затем раздосадованная Кэмпбелл якобы бросила в служанку телефонной трубкой. Женщине пришлось обратиться в больницу, где ей наложили четыре шва.

Кэмпбелл отрицает свою вину и говорит, что домработница все придумала после того, как была уволена.

Если вина Кэмпбелл будет доказана, eй может грозить тюремное заключение.

Между тем другая работница Кэмпбелл - Габи Гибсон - также подает в суд. Она обвиняет Кэмпбелл в побоях, трудовой дискриминации и нанесении травм. Служанка подала иск в суд Манхэттена в понедельник.

Наоми Кэмпбелл, получившая мировую известность в качестве модели в возрасте 15 лет, известна своим скандальным характером. Шесть лет назад канадский суд признал ее виновной в нападении на домработницу Джорджину Галанис.

38-летняя Галанис рассказала в суде, что модель схватила ее за горло и ударила по голове телефоном. Однако в соответствии с договоренностью между юристами модели и прокуратурой Кэмпбелл была освобождена от ответственности.

27.06.2006


новость Новости по теме