новость Мадонна будет судиться с производителями нижнего белья

23.08.2005
Мадонна. Фото с cайта www.drudgereport.com

Мадонна. Фото с cайта www.drudgereport.com

Мадонна намерена судиться с производителями нижнего белья с ее именем и изображением. Как пишет британская Times, пока певица поправляется у себя дома после падения с лошади в своей усадьбе Уилтшир, адвокаты собирают доказательства для возможного юридического преследования.

Бельевая линия "Madonna Nude – 1979" появится в Великобритании в ноябре благодаря интернет-магазину белья Figleaves.com. Ее создатель – дизайнер из Милана Розанна Ансалони. По словам британских розничных торговцев, белье создано на основе фотографий Мадонны, сделанных в 1979 года американским фотографом Мартином Шрайбером.

Диана Уайтхед, менеджер по связям Figleaves.com, сказала, что хотя название линии "Nude – 1979", она должна отражать образ звезды в 1980-х.

Как отмечает издание, это не первый случай, когда Мадонна пытается ограничить использование фотографий Шрайбера. В 2001 году ее адвокаты безуспешно пытались остановить американского торговца презервативами Адама Гликмана, запретив ему производить контрацептивы с теми же изображениями.

На прошлой неделе Гликман сказал, что продал "сотни тысяч" таких презервативов с начала конфликта с певицей, но вскоре намерен приостановить их выпуск из-за падения спроса.

23.08.2005


новость Новости по теме