новость Депардье решил уйти из кино

31.10.2005
Жерар Депардье. Фото АР

Жерар Депардье. Фото АР

Знаментый французский актер Жерар Депардье объявил о намерении завершить актерскую карьеру. Как сообщила в воскресенье газета Parisien, он сделал это заявление на съемках картины "Мишу д'Обер", где исполняет одну из главных ролей вместе с Натали Бэй.

Зайдя во время перерыва в столовую, он он объявил членам съемочной группы: "Я заканчиваю со съемками! Я тот тип, который решил завязать!"

Актер добавил, что заявляет о своем намерении, находясь в трезвом уме и здравой памяти. "Я не пьян, как это со мной частенько бывает", - произнес Депардье.

По словам актера, ему "нечего терять". "Я ухожу красиво, и это просто сказка!" - добавил Депардье, которому в конце декабря исполнятся 57 лет.

Во время съемок актер неоднократно говорил о намерении покончить с актерской карьерой. Впрочем, замечает газета, от Депардье "всегда следует ожидать театральных жестов".

Это мнение разделяет и режиссер Тома Жилу, у которого сейчас снимается Депардье. Как полагает постановщик, заявление о намерении завершить актерскую карьеру - это для Депардье своеобразный способ поднять уровень адреналина в крови.

"Я слышу подобные заявления на протяжении 10 лет и нисколько им не верю", - заявила агент актера Клод Дави в интервью AFP. Она предположила, что Депардье и впрямь может покончить со съемками, поскольку "кино его больше не увлекает", однако едва ли это произойдет резко и быстро.

Во всяком случае, имя Депардье уже фигурирует среди исполнителей ролей в будущей картине "Астерикс на Олимпийских играх", где одним из его партнеров должен стать Ален Делон.

31.10.2005


новость Новости по теме