новость В центре Москвы обезврежена бомба

11.06.2006
Самодельные взрывные устройства. Фото с сайта ФСБ

Самодельные взрывные устройства. Фото с сайта ФСБ

Взрывотехники ФСБ предотвратили в центре Москвы взрыв бомбы, заложенной под автомобиль директора одной из коммерческих фирм, сообщил в воскресенье Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

По его данным, в милицию поступил звонок с сообщением о том, что у дома 8 по улице 1905 года мотоциклист прикрепил коробку к припаркованному автомобилю Volkswagen и быстро уехал. Звонок был сделан около 23.00 в пятницу.

На место происшествия выехали сотрудники милиции. Они обнаружили у автомобиля коробку с проводами и вызвали дежурную взрывотехническую группу ФСБ. Было установлено, что машина принадлежит мужчине 1951 года рождения - директору одной из коммерческих фирм, занимающейся торговлей и строительством. Обнаруженная коробка представляла собой пластиковую оболочку, в которой были ручная граната РГД-5 и механизм приведения ее в действие.

Взрывное устройство было разминировано и обезврежено. "Предприниматель сообщил в беседе с сотрудниками милиции, что на него ранее уже совершались покушения и к тому же в его адрес постоянно поступают угрозы", - рассказал источник.

11.06.2006


новость Новости по теме