новость Взрывы в Харькове: четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии

23.04.2006
 	 Взрыв в харьковском супермаркете ''Сельпо''. Кадр НТВ

Взрыв в харьковском супермаркете ''Сельпо''. Кадр НТВ

В Харькове четверо пострадавших от взрыва остаются в тяжелом состоянии. Как сообщает РИА "Новости", одна женщина находится в реанимации, еще трое раненых помещены в нейрохирургическое отделение с серьезными черепно-мозговыми травмами.

Взрывы прогремели накануне с интервалом в 8 минут: в 11.40 (12.40 мск) - в "ЮСИ", в 11.48 (12.48 мск)- в "Сельпо". По данным милиции, сработали самодельные взрывные устройства.

Оба супермаркета находятся в жилом массиве Алексеевка на севере города на расстоянии около одного километра. По данным МЧС, взрывы произошли в камерах хранения.

В супермаркете "ЮСИ" серьезно пострадали женщина, принимающая вещи в камере хранения, и посетительница магазина. В супермаркете "Сельпо" пострадали двенадцать человек, двое из которых - охранник и посетитель - доставлены в реанимацию. Среди этих двенадцати - двухлетняя девочка, которая, по информации ICTV, получила контузию.

Милиция Харькова отрабатывает экономическую версию взрывов. Об этом РБК сообщил источник в МВД Украины. По одной из версий, причиной взрыва стал передел на рынке супермаркетов. По мнению местных жителей, цены в сети "Сельпо" являются одними из самых низких в городе. Взрыв в магазине "ЮСИ" могли организовать для отвлечения внимания, считают специалисты.

23.04.2006


новость Новости по теме